сайт РЯЖСКОГО БЛАГОЧИНИЯ - СВЯЩЕННИК РЯЖСКОЙ ЦЕРКВИ НАПОМНИЛ ДОЛЖНИКАМ ПО АЛИМЕНТАМ О РОДИТЕЛЬСКОМ ДОЛГЕ.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Скопинской Епархии Рязанской Митрополии Русской Православной Церкви Московский Патриархат

сайт РЯЖСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

Икона дня
Православный календарь
Православие и Мир
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Яндекс.Метрика
Каталог православных сайтов

Новости

Все новости

СВЯЩЕННИК РЯЖСКОЙ ЦЕРКВИ НАПОМНИЛ ДОЛЖНИКАМ ПО АЛИМЕНТАМ О РОДИТЕЛЬСКОМ ДОЛГЕ.

В УФССП России по Рязанской области продолжается практика проведения бесед священнослужителей с должниками по алиментам. На некоторых отцов беседы со священнослужителем действуют быстро. Об этом сообщила пресс-служба УФССП по Рязанской области
 
Так, в Ряжском районном отделе судебных приставов на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданина Т. алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Около 10 месяцев мужчина уклонялся от уплаты алиментов, в результате задолженность составила 45 тысяч рублей.  Судебный пристав-исполнитель дважды предупреждал Т. об уголовной ответственности по УК РФ за злостное уклонение от уплаты средств на содержание ребенка. В ходе исполнительного производства было установлено, что имущество, подлежащее описи и аресту, у гражданина Т. отсутствует, и он нигде не работает. Судебный пристав-исполнитель выдал мужчине направление в Центр занятости населения для постановки на учет в качестве безработного. Однако гражданин Т. не спешил предпринимать попыток к трудоустройству. 
 
Чтобы напомнить неплательщикам алиментов о христианском и родительском долге, в  Ряжском районном отделе судебных приставов была организована встреча клирика Успенской церкви Ряжска отца Андрея Силинского с тремя должниками по алиментам, в числе которых был  и гражданин Т. В ходе беседы выяснялись причины неуплаты денег на содержание несовершеннолетних детей. Особое внимание отец Андрей уделил нравственному аспекту ситуации.  Во время беседы он говорил  о любви к ближнему, о заботе, которую должны оказывать родители своим детям. Священнослужитель рассказал неплательщикам алиментов о необходимости воспитания в себе чувства ответственности за свою жизнь и по отношению к своим детям, ведь в будущем им самим, возможно, придется обратиться к ним за помощью. 
 
После беседы Т. выплатил три тысячи рублей на содержание своего ребенка и теперь ежемесячно выплачивает по 1000 рублей в счет погашения долга. 
 
– Мы надеемся, что напоминания о христианском и родительском долге подействуют на должников, и злостных неплательщиков алиментов станет меньше.  Возможно, кто-то встанет на учет в Центр занятости населения, кто-то трудоустроится и сможет выплачивать средства на содержание своих несовершеннолетних детей, – отметил руководитель УФССП России по Рязанской области Николай Ромкин. 
 
По материалам пресс-службы УФССП по Рязанской области

Фото предоставлено В. Мазаловым.

Информация взята с сайта http://ikar62.ru


Назад к списку