сайт РЯЖСКОГО БЛАГОЧИНИЯ - 16 июня 2012 года, в Ряжском краеведческом музее состоялся праздничный вечер, посвященный годовщине освящения Христорождественского храма г. Ряжска

16 Июнь 2012

6 июня 2012 года, в Ряжском краеведческом музее состоялся праздничный вечер, посвященный годовщине освящения Христорождественского храма г. Ряжска. Особенно было подчеркнуто небесное покровительство муч. Лукиллиана г. Ряжску. Был продемонстрирован фильм, подготовленный "9 каналом", об истории Христорождественского храма. Мужской хор из г. Коломны исполнил духовные канты и народные песни. Благочинный Ряжского округа, настоятель Никольского храма г. Ряжска иерей Андрей Силинский и начальник Пенсионого Фонда по Ряжскому району Мокроусов Олег Юрьевич от имени собравшихся поздравили настоятеля Христорождественского храма иерея Аркадия Алешина с наступающим 10-летием священнической хиротонии.